取消手机QQ验证码保护可以参考以下步骤。
1、打开并登录手机QQ。

2、点击页面右上角的超级QQ会员图标,进入超级QQ会员页面。
3、找到并点击“功能设置”选项。
4、在此页面下拉找到并关闭“手机安全防护”选项,验证码保护便成功关闭。
验证码保护是为了保护账号安全而设计的,在某些情况下可能需要再次开启,如果无法找到相关选项或遇到其他问题,建议查看QQ的官方教程或联系客服寻求帮助。
TIME2026-08-20 04:45:05|
|
手机qq怎么取消验证码保护
2025-04-20IP属地 美国0
取消手机QQ验证码保护可以参考以下步骤。 1、打开并登录手机QQ。
2、点击页面右上角的超级QQ会员图标,进入超级QQ会员页面。 3、找到并点击“功能设置”选项。 4、在此页面下拉找到并关闭“手机安全防护”选项,验证码保护便成功关闭。 验证码保护是为了保护账号安全而设计的,在某些情况下可能需要再次开启,如果无法找到相关选项或遇到其他问题,建议查看QQ的官方教程或联系客服寻求帮助。 |